| PT | 
Ir para:    página inicial    |    conteúdo página    |    pesquisa 

Quadro de Honra do projecto AGROGESTÃO - CAP 2010

[ 01/06/2011 ]

A AGROGESTÃO faz conhecer quais os participantes que demonstraram melhor desempenho no projecto formação-acção AGROGESTÃO - CAP 2010. Aqui ficam os nossos parabéns a todos aqueles que pelo seu esforço, interesse e motivação mais se destacaram no projecto.

 

No próximo dia 6 de Junho, no âmbito de um encontro a decorrer na Feira Nacional da Agrícultura, serão entregues os prémios AGROGESTÃO nas seguintes categorias:

- Prémio AGROGESTÃO ® Produção

- Prémio AGROGESTÃO ® Comercial

- Prémio ZOOGESTÃO ®

- Prémio ENOGESTÃO ®

- Prémio Melhor Formador

- Prémio Melhor Projecto

Os vencedores destes prémios serão seleccionados a partir dos participantes que agora se listam em Quadro de Honra.

 

Quadro de Honra de PMEs

Adega Edmundo Val - Pablo Ruibal / Elisa de Sousa Rebelo - AGRESTA
Agostinho Fernandes Ramalho Bento - OLIVISICÓ
António Gonçalves Rocha - António Manuel Rocha - AA GRÂNDOLA
Autab - Sociedade Agro-Pecuária, Lda - António Abrunhosa / Mª Lurdes Vicente - AGRI
Barão & Barão, Lda - Virgínia Barão - AA RIBATEJO
Carrilha de Palma Sociedade Agrícola Lda - José Maria Falcão / José Reis - CERSUL
Casa Agrícola Antunes Barroso, Lda - José Barroso - AA RIBATEJO
Casa Agrícola Visconde da Merceana - Luisa Meneses - AVA
Colheitaurea - Sociedade Agrícola Unipessoal, Lda - Telmo Cristina - TORRIBA
Deolinda Jacinta Bernardo Jorge - ACRIGUARDA
Encosta da Murta, Sociedade Enoturistica, Lda - Mário Soares Franco / Vera Ribeiro - AVA
Fortunato Ferreira Marques - António Marques - TORRIBA
Idélia da Ascensão Freixoso Lopes Padrão - Idélia Lopes Padrão / António Eduardo Lopes Padrão - VIMIOSENSE
João Filipe Brejo Herdeiros - Pedro Brejo - APORMOR
Joaquim Alves da Mata e Filhos - António Miguel Mata - AA GRÂNDOLA
Joaquim António Pereira Sobral - Joaquim Sobral - AA GRÂNDOLA
Jorge Ferreira, Herdeiros - Gilberto Ferreira - AGROTEJO
José Emídio Salgueiro Nunes Comenda  - APORMOR
José João Salgueiro Bibe - APORMOR
José Joaquim Mendes Cruz Herdeiros - Gabriela Cruz / Hugo Amante / Conceição Bilro - CERSUL
José Manuel Barahona Mira da Silva - Luís Mendes - ANSUB
Júlio Ambrósio, Unipessoal, Lda - Júlio Ambrósio - ACRIGUARDA
Lameagro, Lda - João Carlos Anastácio / Daniel Anastácio - FORUM FLORESTAL
Lavrogados, Lda - Paula Sousa - AVIPE
Luz e Patoleia, Culturas Agrícolas, Lda - Nuno Patoleia - CADOVA
Maria Cecília Mesquita Travessa Leal - Luís Miguel Leal - VITICARTAXO
Maria Jacinta Nunes da Costa Sobral da Silva - Jacinta Sobral - AA GRÂNDOLA
Mendes & Deolinda, Sociedade Agrícola, Lda - Sílvia Monteiro - TORRIBA
Miguel Nuno Lino Cecílio - Miguel Cecílio / Paulo Narciso - APARROZ
Mirromate - Sociedade Agrícola, Lda - Madalena Silva - AA CORUCHE
Pedro Aires Mateus de Calça e Pina - ANSUB
Pedro Miguel Martins de Souto - AVA
Poulo Verde - Sociedade Agrícola Unipessoal, Lda - Francisco Fernandes - PRORURIS
Quinta do Regueiro - Prod. Alvarinho Melgaço, Lda - Paulo Rodrigues - AGRESTA
Resigon - Companhia Agrícola de Gestão SA - Pedro Santos - AVIPE
Ricardo Manuel Batista - APAS
Rosado Pereira e Irmão, Lda - António Rosado Pereira - APORMOR
Rui Miguel Paulo Vieira - Rui Miguel Paulo Vieira - VITICARTAXO
Silveiras - Agro-pecuária, SA  - Sérgio Silva - TORRIBA
Simão José Nunes Comenda - APORMOR
Sociedade Agrícola do Chacim, Lda - João Luís Parreira - ELIPEC
Sociedade Agrícola do Meirinho e Palmeira, Lda - Luis Duarte Castro Reis Leal - VITICARTAXO
Sociedade Agrícola Palmeiro da Silva, Lda - Duarte Miguel Palmeiro da Silva - ELIPEC
Sociedade Agrícola Pinhal das Teixeiras, Lda - Luís Felix - TORRIBA
Sociedade Agrícola Quinta da Conceição, Lda - Sofia Pereira - APAS
Sociedade Agrícola Quinta dos Trindades, Lda - João Marques Bárbaro - CAMPOTEC
Sociedade Agrícultura de Grupo Bicha e Filhos, Lda - Joaquim Bicha - APARROZ
Sociedade Casa Agrícola Brito Paes, Lda - Ricardo Brito Paes / Tiago Brito Paes - AJAP
Tetemboa, Lda - Mónica Santos - AJASUL
Vasco José Cabral da Câmara Borba - Vasco Borba / Telma Dinis - AA RIBATEJO
Victor Manuel Correia Pinto - João Pedro Pinto - AGRI

 

Quadro de Honra de Formadores

Carla Miguel - ACRIGUARDA
Claudia Madeira - APAS
Joana Gonçalves - AA GRÂNDOLA
Joana Paralta - APORMOR
Margaria Martinez - TORRIBA
Maria João Serranito - APORMOR
Rosa Bonacho - AGRI
Valentina Castilho - AJAP

 

Quadro de Honra de Projectos

AA RIBATEJO
AGRI
APAS
APORMOR
CERSUL
CGEA VIMIOSENSE
PRORURIS
TORRIBA

 

 

logotipos Obrigatorios POPH

 

 

Voltar